Почти «Лучший клуб России»

Кикбоксеры школы олимпийского резерва «Уралец» завершили соревновательный сезон в городе Туймазы (республика Башкортостан). Тагильчане успешно выступили на всероссийском турнире «Лучший клуб России».

Состязались команды из 26 городов. В общем зачете «Уралец» замкнул тройку сильнейших. Ученики тренера Владимира Морозова завоевали 22 медали, в том числе семь – высшей пробы. Несколько атлетов выполнили нормативы спортивных разрядов. Поездка состоялась при поддержке ЕВРАЗа.

Две «золотые» награды в активе 14-летней Елизаветы Цыгановой, призера первенства Европы по тхэквондо ИТФ. Лизе не было равных в разделах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг».

Дважды поднимался на пьедестал почета 11-летний Никита Пелевин, хотя впервые принимал участие в турнире такого высокого уровня. В поинтфайтинге у него «золото», в лайте – «бронза». Единоборствами Никита занимается четыре года, победитель первенства УрФО в своей возрастной группе. По словам Владимира Морозова, юный спортсмен получил хороший опыт, который поможет ему в подготовке к предстоящему первенству страны.

14-летняя Татьяна Дырнова заняла первое место в разделе «фулл-контакт». Неделю назад она победила в областном турнире по тхэквондо, теперь отличилась в кикбоксинге. Во всех поединках Таня одержала досрочные победы. Для нее это первый опыт выступления в фулл-контакте на всероссийских соревнованиях. Теперь Татьяне предстоит сдача экзаменов в школе: заканчивает девятый класс в ОУ №44.

Кроме того, чемпионами на турнире в городе Туймазы стали Михаил Камаев, Дмитрий Пестерев и Михаил Лебедев.

Впереди у кикбоксеров – летние учебно-тренировочные сборы. Они по традиции пройдут в загородном оздоровительном лагере «Золотой луг». Там есть все условия для различного вида тренировок и восстановления. Семен Востриков будет готовиться к первенству Европы, которое состоится в конце августа в Венгрии. Остальные лидеры команды – к сентябрьскому Кубку мира в Анапе.