Первая победа в последней домашней серии

«Спутник» одержал победу над «Металлургом» 3:2 Б.

У «Спутника» стартовала последняя домашняя серия регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Тагильчане, выступление в текущем сезоне для которых завершится 19 февраля, первым соперником принимали новокузнецкий «Металлург», который хоть и находится в зоне плей-офф, но место за собой там пока не застолбил.

Хозяева, несмотря на преимущество гостей, которые и бросали чаще, и территорией владели больше, к середине третьего периода благодаря точным броскам Романа Чемерикина и Егора Рожкова вели в счете 2:0. Но, увы, такую близкую «чистую» победу удержать не смогли. На 53-й минуте гости сократили отставание, отличился Юрий Кокшаров. На последней минуте, использовав замену вратаря шестым полевым, новокузнечане сравняли – 2:2. В овертайме «Металлург» был очень близок к победе после удаления в стане хозяев, но «Спутник» сдержал натиск. В серии послематчевых бросков на точные попадания Сергея Твердохлебова и Романа Чемерикина ответили лишь одним. Победа «Спутника» 3:2 Б.

15 февраля «Спутник» на своем льду принимает красноярский «Сокол». Начало встречи в 19.00.

_________________________________

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер ХК «Металлург» Анатолий Хоменко:

- Какие могут быть комментарии?! Ребят настраивали, что команда, для которой исход ни на что не влияет, ребята молодые, захотят дать бой. Они дали бой. Где-то мы, может, недооценили, не достучались. Беру вину на себя, что не настроил их должным образом. Такой результат – наверно закономерность наших действий и неправильной подготовки.

Главный тренер ХК «Спутник» Сергей Лопушанский:

- Плохо играем в концовке. Уже не первая игра, где проваливаем игру в концовке третьего периода. Не знаю, то ли это волнение, то ли нехватка мастерства. Работаем, объясняем, но опять получилось, как в предыдущих играх: третий период мы проиграли. Но тем не менее выстояли в меньшинстве в овертайме, победили по буллитам. Ребята молодцы. Играем дома, осталось у нас две последние игры. Пусть и неудачный у нас сезон, но хочется показать хоть какую-то игру.

Пресс-служба ХК «Спутник»

Баскетбольная команда УГМК, в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги, принимала на домашней арене курское «Динамо» Первая половина встречи прошла в борьбе: хозяйки вели в счёте 38:33.
Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований.
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.