Тагильские спортсмены стали победителями первенства России по гребному слалому среди юниоров

В Окуловке (Новгородская область) завершились первенство России по гребному слалому среди юниоров до 19 лет и финальные соревнования VIII летней спартакиады учащихся России.

На первенстве России спортсмены СДЮСШОР «Уралец» Нижнего Тагила показали отличный результат, завоевав золотые медали в категориях байдарок-одиночек и каноэ-двоек среди юниоров.

Победителем в гонке байдарок-одиночек стал Дмитрий Лабасов. Пропустив в первой попытке ворота и заработав 50 штрафных секунд, Дмитрий был далек от пьедестала. Во второй попытке Дмитрий сумел не просто собраться, но и показать лучший результат среди всех, преодолев трассу без штрафных секунд. Всего в гонке приняло участие 94 спортсмена.

В гонке каноэ-двоек экипаж Дмитрий Храмцов/Дмитрий Лабасов стали победителями первенства России.

В рамках VIII летней Спартакиады учащихся России в гонке байдарок-одиночек Дмитрий Лабасов также показал лучшее время в каждой из двух попыток и стал обладателем еще одной золотой медали, третьей за два соревновательных дня. Дмитрий также завоевал "серебро" в гонке каноэ-одиночек, проиграв победителю одну сотую секунды.

Дмитрий Храмцов завоевал серебряную медаль в гонке каноэ-одиночек среди юниоров. Две штрафные секунды, полученные Дмитрием по ходу прохождения трассы, стоили емузолотой медали.

VIII летняя Спартакиада учащихся России завершилась командными гонками, где спортсменам СДЮСШОР "Уралец" удалось завоевать бронзовую медаль.

По результатам первенства России Лабасов Дмитрий, Храмцов Дмитрий, Малышев Максим вошли в состав сборной команды России, и примут участие в первенстве Европы среди спортсменов до 18 лет. Соревнования пройдут с 16 по 20 августа 2017 г. в городе Хоэнлимбург (Германия).

Самым старым на лыжне быть не хочу - Газета Зареченская Ярмарка Самым старым на лыжне быть не хочу Самым старым на лыжне быть не хочу   25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных,