Камбэк и победа тагильчан в Пензе

«Спутник» одержал волевую победу в Пензе – 4:2.

«Дизель», отчаянно бьющийся за место в плей-офф, к 14-й минуте встречи забросил в ворота гостей из Нижнего Тагила две шайбы, на этом, по крайней мере в голевом отношении, и успокоился. «Спутник» такое положение дел не устраивало. Уже к первому перерыву уральцы отквитали одну шайбу и сократили отставание. Отличился Роман Чемерикин . Он же на старте второго периода оформляет дубль и сравнивает счет – 2:2.

В середине заключительной двадцатиминутки тагильчане огорчают голкипера «Дизеля», а вместе с ним и всех пензенских болельщиков, еще дважды: сначала отличился Денис Василенков, забрасивший свою первую в чемпионате ВХЛ шайбу, вслед за ним защитник Даниил Арефьев броском от синей линии лишает хозяев шансов на пополнение запаса очков – 2:4.

Пензенцы, так уверенно начавшие матч, пытались отыграться, но все их попытки оказались тщетными. «Спутник», сделавший выводы после матча в Сарове, когда наша команда уступила, ведя в счете 2:0, в Пензе шансов «Дизелю» не оставил и пополнил свою копилку тремя очками.

13 января тагильчане проведут матч в Самаре, где сыграют с ЦСК ВВС, после чего вернутся в Нижний Тагил.

_____________________

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер ХК «Спутник» Сергей Лопушанский:

- У нас свой Кубок Стенли. К моему большому сожалению, нам в этом сезоне осталось только с воронежским «Бураном» тягаться. Мы только находим свою игру, ребята обретают уверенность. Благодарен команде за проявленный характер и самоотдачу до последних секунд.

Главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко:

- Я одно могу сказать, сегодня мы отдали игру на ровном месте. Больше мне нечего сказать. Ведя по ходу матча 2:0, проигрывать эту встречу мы просто не имели права. Будем разбираться.

Пресс-служба ХК «Спутник»

(по материалам пресс-службы ХК «Дизель»)

Хоккейный клуб «Автомобилист» во второй раз в сезоне забросил пять шайб в ворота «Витязя».
11:41 12.01.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Камбэк и победа тагильчан в Пензе - ХК Спутник
«Спутник» одержал волевую победу в Пензе – 4:2. «Дизель», отчаянно бьющийся за место в плей-офф, к 14-й минуте встречи забросил в ворота гостей из Нижнего Тагила две шайбы, на этом, по крайней мере в голевом отношении,
11:22 12.01.2018 ХК Спутник - Нижний Тагил
Матч прошел без единой минуты штрафа со стороны обеих команд. Хоккейный клуб «Автомобилист» во второй раз в сезоне забросил пять шайб в ворота «Витязя».
11:11 12.01.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург