Божий мир глазами детей

Фото: tagileparhiya.ru

В Нижнетагильской епархии прошёл региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Организатором конкурсных мероприятий является отдел религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии.

2 ноября 2018 года в здании Управлении Нижнетагильской епархии состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии, на которой было просмотрено более 400 работ.


Члены жюри: иерей Андрей Брагин, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии;

Васильева Ирина Викторовна, преподаватель ИЗО, черчения и МХК, завуч воскресной школы прихода в честь Воскресения Христова;

Гундырева Надежда Александровна, заместитель директора Нижнетагильского музея изобразительных искусств;

Лебедева Ольга Викторовна, заведующая выставочным отделом Нижнетагильского музея изобразительных искусств;

Лобырева Анна Владимировна, специалист отдела религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии;

Прошко Елена Викторовна, педагог дополнительного образования высшей категории МАОУ Политехническая гимназия.

Председателем жюри является епископ Нижнетагильский и Невьянский, Евгений.

По итогам совещания были определены следующие победители:

I место в номинации «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»

Возрастная группа до 8 лет

Комиссарова Катя, 7 лет

Работа «Княгиня Ольга»

МБУ ДО ДЮЦ «Меридиан» СП «Надежда», г. Нижний Тагил

Руководитель – Гутенко Марина Анатольевна

Княгиня Ольга

Возрастная группа 9-12 лет

Коровкина София, 9 лет

Работа «Золотые купола»

МБУ ДО ДЮЦ «Меридиан» СП «Надежда», г. Нижний Тагил

Руководитель – Гутенко Марина Анатольевна

«Золотые купола»

Возрастная группа 13-17 лет

Третьякова Виктория, 14 лет

Работа «Наследие предков», линогравюра

МБУ ДО «Невьянская детская художественная школа», г. Невьянск

Руководитель – Масленников Олег Вениаминович

«Наследие предков», линогравюра

 

II место в номинации «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»

Возрастная группа до 8 лет

Киреева Анастасия, 7 лет

Работа «Луговые цветы»

МАДОУ д/с «Радость», СП д/с № 38, г. Нижний Тагил

Руководитель – Шаврикова Ольга Николаевна

Пичугина Виктория, 8 лет

Работа «Дружок»

МБУ ДО «Черноисточинская детская школа искусств», п. Черноисточинск

Руководитель – Прошко Елена Викторовна

Возрастная группа 9-12 лет

Ипполитов Артём, 10 лет

Работа «Георгий Победоносец»

МБУ ДО ДЮЦ «Меридиан» СП «Надежда», г. Нижний Тагил

Руководитель – Гутенко Марина Анатольевна

Дудин Владислав, 11 лет

Работа «Илья Муромец»

МБУ ДО ДЮЦ «Меридиан» СП «Надежда», г. Нижний Тагил

Руководитель – Гутенко Марина Анатольевна

Возрастная группа 13-17 лет

Комиссарова Анна, 14 лет

Работа «В музее»

МБУ ДО «Черноисточинская детская школа искусств», п. Черноисточинск

Руководитель – Прошко Елена Викторовна

Решетникова Ольга, 13 лет

Работа «Спас»

МБУ ДО «Детская художественная школа» Новоуральского городского округа, г. Новоуральск

Руководитель – Фурса Лилия Васильевна

III место в номинации «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»

Возрастная группа до 8 лет

Кулешова София, 5 лет

Работа «Лошадка»

Арт-студия «Красная ворона», г. Нижний Тагил

Руководитель – Василенко Светлана Сергеевна

Паньшина Арина, 7 лет

Работа «Котик-мурлыка»

МБУ ДО «Детская художественная школа» Новоуральского городского округа, г. Новоуральск

Руководитель – Предеина Лариса Анатольевна

Кузина Дарья, 8 лет

Работа «Воскресная молитва»

МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил

Руководитель – Анкудинова Ольга Александровна

Возрастная группа 9-12 лет

Кузьминых Ирина, 10 лет

Работа «На службе»

МБУ ДО «Николо-Павловская детская школа искусств», с. Николо-Павловское

Руководитель – Орлова Людмила Николаевна

Волкова Анастасия, 11 лет

Работа «Иконописец Гавриил Коскин на Веселых горах»

МБУ ДО «Невьянская детская художетсвенная школа», г. Невьянск

Руководитель – Рукавишникова Елена Петровна

Картавенко Виктория, 10 лет

Работа «Яблочный Спас»

МБУ ДО «Детская художественная школа» Новоуральского городского округа, г. Новоуральск

Руководитель – Черепанова Марина Юрьевна

Возрастная группа 13-17 лет

Глухова Алина, 13 лет

Работа «Рождественский вечер»

МАУ ДО Кушвинского городского округа «Баранчинская детская школа искусств», п. Баранчинский

Руководитель – Власова Светлана Станиславовна

Мягков Валерий, 15 лет

Работа «Храм»

МАУ ДО «Детская школа искусств», пгт. Верх-Нейвинский

Руководитель – Мягкова Ольга Владимировна

Герасимова Полина, 14 лет

Работа «Архитектурный комплекс Невьянск»

МБУ ДО «Детская школа искусств», п. Цементный

Руководитель – Горбунова Татьяна Васильевна

Выбранные работы конкурсантов отправились в Москву.

Остальные работы замечательные, радостные, интересные мы сможем увидеть на выставке, которая пройдет в ГДДЮТ во время V Епархиальных  Знаменских чтений в декабре 2018 года.  Во время этого мероприятия состоятся награждения победителей регионального конкурса “Красота Божьего мира”.

О дате проведения V Епархиальных  Знаменских чтений будет сообщено в ближайшее время.

ОРОиК Нижнетагильской епархии

 

 
По теме
 
фотография: ГУ МВД России по Свердловской области. В Первоуральске сотрудники ГИБДД на месте происшествия задержали подозреваемых в совершении автоугонов.
16.01.2019 Вечерний Екатеринбург
История одной старинной фотографии - Нижнетагильская епархия В начале декабря в Скорбященском женском монастыре открылся духовно-просветительский краеведческий проект для младших школьников «Вглядываясь в историю» (см.
17.01.2019 Нижнетагильская епархия
Екатеринбургская митрополия станет центром подготовки специалистов по православной реабилитации наркозависимых - Екатеринбургская Епархия В Екатеринбургской епархии, в Свято-Пантелеимоновом центре духовного попечения прошел семинар в рамках проекта «Создание ресурсных учебно-методических центров общецерковной системы реабилитации наркозависимых».
16.01.2019 Екатеринбургская Епархия
Екатеринбург, 17 января, «Православная газета» . 15 января сотрудники следственных органов отметили День Следственного комитета Российской Федерации.
17.01.2019 Православная газета
Екатеринбург, 17 января, «Православная газета» . На территории собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе города Екатеринбурга впервые прошла благотворительная елка для неизлечимо больных паллиативных детей*.
17.01.2019 Православная газета
С днем рождения, батон! - Железнодорожный район Екатеринбурга 22 января хлебозавод СМАК отметит 55-ый день рождения самого известного и популярного батона «Подмосковный».
17.01.2019 Железнодорожный район Екатеринбурга
Если не Битлз, то кто? - ИЦАЭ Во Всемирный день The Beatles, 16 января, в рамках научно-популярного ток-шоу «Разберём на атомы» Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга эксперты обсудили «Ливерпульскую четверку».
17.01.2019 ИЦАЭ
Сегодня в муниципальном Молодежном театре состоялось выездное заседание постоянной комиссии Нижнетагильской городской Думы по социальной политике.
16.01.2019 Тагильский рабочий
Кто-то верит в новогодние чудеса, кто-то в них сомневается, а кто-то творит их своими руками.
16.01.2019 Тагильский рабочий
В одном из фойе здания администрации города посетителей вновь радует яркими красками и праздничным настроением выставка ребячьих работ «Рождественская сказка».
15.01.2019 Тагильский рабочий
Отмененный маршрут № 024 существовал с 2007 года - e1.Ru Власти сочли рейс дублирующим и отменили его из-за нехватки денег в бюджете Отмененный маршрут № 024 существовал с 2007 года До реализации транспортной реформы, которую городские власти анонсировали на лето 2019-го,
17.01.2019 e1.Ru
В среду, 16 января 2019 года, комиссия по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике Екатеринбургской городской Думы провела выездное заседание.
16.01.2019 Городская Дума
Четвёртая победа подряд в Суперлиге - ВК Уралочка В рамках 12-го тура российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» на выезде встречалась с краснодарским «Динамо» - одним из главных конкурентов в турнирной таблице.
16.01.2019 ВК Уралочка
Рассмотрение обращений граждан продолжает оставаться одним из важнейших направлений в деятельности органов прокуратуры Свердловской области.
17.01.2019 Прокуратура