15/08 Челмет vs Барс 2:4 (0:1, 2:1, 2:0)

После однодневного перерыва в Нижнем Тагиле возобновилась борьба за «Кубок Уралвагонзавода».

В противостоянии «Челмета» и «Барса» решалась судьба второй путевки в финал, в который уже вышел «Спутник», одержав победы в первых двух матчах.

Составы команд:

«Челмет»: Назаров (Угрюмов); Чистяков – Войнов, Ерофеев – Заварухин – Севанькаев; Мамаев – Исаев, Тридчиков – Шаров – Закарлюкин; Забавин – Смолин, Кориневский – Мелихов – Зиновьев; Никулин –Назаркин, Ларин – Ванин – Филиппов.

«Барс»: Ярославлев (Перевозчиков); Адамчук – Шестопалов, Ибрагимов – Васильев – Владимиров; Брит – Галин, Кочкарев – Ястребков – Шакуров; Арбузов – Абросимов, Гимбатов – Каштанов – Ряшенцев; Халиков – Трубкин, Ежов – Протапович – Бойко; Савельев, Железнов, Галеев.

Открыть счет в матче командам удалось лишь спустя 12 игровых минут и сделали первыми это казанцы. С передач Каштанова и Гимбатова шайбу переправил в ворота челябинцев Андрей Ряшенцев .

Во втором отрезке матча челябинцы добавили и провели ряд интересных и достаточно опасных атак, одна из которых принесла результат. На 24-й минуте воспитанник тагильского хоккея, ныне игрок «Челмета» Андрей Ерофеев сравнял счет. В ассистенты к нему записан Никита Войнов. Спустя четыре минуты Ерофеев сам выступил в роли ассистента, а Алексей Заварухин вывел «Челмет» вперед – 2:1. Лишь на последних секундах периода «Барс» сумел сравнять счет. Отличился Роман Абросимов .

В середине третьего периода челябинцы, воспользовавшись удалением игрока соперников, вновь вышли вперед. Алексей Закарлюкин после паса Данила Мамаева отправил шайбу в сетку ворот «Барса» - 3:2. За очередное нарушение челябинцы наказали «Барс» за две минуты до финальной сирены. Цели достиг бросок Артема Мелихова – 4:2.

Одержав победу, челябинцы обеспечили себе место в финале «Кубка Уралвагонзавода». Вне зависимости от исходы встречи «Спутник» - «Ермак» пары полуфиналистов и финалистов определились.

Так, в матче за третье место сойдутся «барс» и «Ермак», а «Спутник» и «Челмет», как и годом ранее, поборются за трофей.

Пресс-служба ХК «Спутник»

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом - Фото 1 - JustMedia В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля. Фото: ГИБДД На 94-м километре трассы Серов – Североуральск – Ивдель произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, в него врезался легковой автомобиль.