13/08 Ермак vs Челмет 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)

В первом матче второго игрового дня «Кубка Уралвагонзавода» на лед ДЛС им. В.К.Сотникова выйдут ангарский «Ермак» и «Челмет». В своих первых матчах обе команды потерпели поражения. Обидчиком ангарчан стал «Барс», а челябинцы не смогли противостоять хозяевам турнира – «Спутнику».

Тренерский штаб «Челмета» внёс серьёзные корректировки в состав на матч с «Ермаком». За игрой с трибуны наблюдали форварды Алексей Заварухин и Иван Ларин, а также защитник Евгений Петриков. На скамейке запасных остался голкипер Александр Данилишин. После долгой паузы, вызванной травмой, на льду появился нападающий Артём Севанькаев, плюс попали в заявку форвард Артём Мелихов и защитник Вадим Никулин.

Первый период заброшенными шайбами ни игроков, ни зрителей не порадовал. Опасные моменты если и создавались, только при численном преимуществе какой-либо из команд.

Начало второй двадцатиминутки осталось за «Челметом», который, однако, свой шанс не использовал. Особенно обидным для челябинцев стал эпизод на третьей минуте отрезка, когда два игрока, оказавшись перед пустыми воротами соперника, не смогли разобраться с шайбой, которая плавно прокатилась по кромке линии ворот.

Счет в матче удалось открыть почти на экваторе матча. Воспользовавшись численным преимуществом, ангарчане вышли вперед после гола Степана Филонова . Однако их радость была не долгой. Челябинцам понадобилось меньше минуты, чтобы восстановить статус-кво. После наброса Мелихова Илья Зиновьев сравнял счет – 1:1. Спустя несколько минут уже «Челмет» наказал соперника за удаление – 2:1. Отличился Артем Мелихов , очко за результативную передачу записал себе в актив Константин Забавин.

За шесть минут до финальной сирены Артем Мелихов реализовал штрафной бросок и упрочил преимущество «Челмета» - 3:1.

Точку в матче на последней минуте поставил Владимир Ионин , вкупе с партнерами прорвавший оборону ангарчан и установивший окончательный счет – 4:1 в пользу «Челмета».

13 августа 2015. ДЛС им. В.К.Сотникова

Судьи: В.Гашилов, И.Колясников, С.Мисюрь.

«Ермак» - «Челмет» 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)

«Ермак»: Франскевич (Козубенко); Милюков – Рыбалко (2`), Чемерилов (2`) – Чиглинцев – Юшков (2`); Щербов – Гевель (4`), Филонов – Озолиньш – Вешуткин; Гусев – Тихонов (2`), Архипов – Приданников – Упитис; Дыньков – Яценков, Котляревский – Берестенников – С.Иванов; Столяренко; командный штраф – 4`.

«Челмет»: Угрюмов (Данилишин); Чистяков – Войнов, Ерофеев – Тридчиков (2`) – Севанькаев; Мамаев (2`) – Исаев, Кравченко – Шаров – Закарлюкин; Смолин (2`) – Забавин, Кориневский (2`) – Мелихов – Зиновьев; Назаркин – Никулин, Ионин – Ванин – Филиппов; командный штраф – 2`.

Штрафы: 16-18

Шайбы: 1:0 – С.Филонов (А.Щербов, 28.45, бол.), 1:1 – И.Зиновьев (К.Забавин, А.Мелихов, 29.36), 1:2 – А.Мелихов (К.Забавин, 33.16, бол.), 1:3 – А.Мелихов (53.45, ШБ), 1:4 – В.Ионин (Д.Ванин, А.Филиппов, 59.13).

Пресс-служба ХК «Спутник»

Состязания пройдут с соблюдением повышенных мер безопасности Дмитрий Балобанов 29 марта стартуют состязания по лыжным гонкам Фото: Алексей БУЛАТОВ В пятницу, 29 марта, стартует Кубок главы Екатеринбурга.
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.